Grupo A
País |
PJ |
PG |
PE |
PP |
DG |
Ptos. |
|||||
Brasil |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Croacia |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
México |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Camerún |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Brasil |
12.06 – 20:00 GMT |
Croacia |
|||||||||
México |
13.06 – 16:00 GMT |
Camerún |
|||||||||
Brasil |
17.06 – 19:00 GMT |
México |
|||||||||
Camerún |
18.06 – 19:00 GMT |
Croacia |
|||||||||
Camerún |
23.06 – 20:00 GMT |
Brasil |
|||||||||
Croacia |
23.06 – 20:00 GMT |
México |
|||||||||
Grupo B
País |
PJ |
PG |
PE |
PP |
DG |
Ptos. |
|||||
España |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Holanda |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Chile |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Australia |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
España |
13.06 – 20:00 GMT |
Holanda |
|||||||||
Chile |
13.06 – 22:00 GMT |
Australia |
|||||||||
España |
18.06 – 22:00 GMT |
Chile |
|||||||||
Australia |
18.06 – 16:00 GMT |
Holanda |
|||||||||
Australia |
23.06 – 16:00 GMT |
España |
|||||||||
Holanda |
23.06 – 16:00 GMT |
Chile |
|||||||||
Grupo C
País |
PJ |
PG |
PE |
PP |
DG |
Ptos. |
|||||
Colombia |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Grecia |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
C. de Marfil |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Japón |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Colombia |
14.06 – 16:00 GMT |
Grecia |
|||||||||
Costa de Marfil |
14.06 – 22:00 GMT |
Japón |
|||||||||
Colombia |
19.06 – 16:00 GMT |
Costa de Marfil |
|||||||||
Japón |
19.06 – 22:00 GMT |
Grecia |
|||||||||
Japón |
24.06 – 20:00 GMT |
Colombia |
|||||||||
Grecia |
24.06 – 20:00 GMT |
Costa de Marfil |
|||||||||
Grupo D
País |
PJ |
PG |
PE |
PP |
DG |
Ptos. |
|||||
Uruguay |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Costa Rica |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Inglaterra |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Italia |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Uruguay |
14.06 – 19:00 GMT |
Costa Rica |
|||||||||
Inglaterra |
15.06 – 01:00 GMT |
Italia |
|||||||||
Uruguay |
19.06 – 19:00 GMT |
Inglaterra |
|||||||||
Italia |
20.06 – 16:00 GMT |
Costa Rica |
|||||||||
Italia |
24.06 – 16:00 GMT |
Uruguay |
|||||||||
Costa Rica |
24.06 – 16:00 GMT |
Inglaterra |
|||||||||
Grupo E
País |
PJ |
PG |
PE |
PP |
DG |
Ptos. |
|||||
Suiza |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Ecuador |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Francia |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Honduras |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Suiza |
15.06 – 16:00 GMT |
Ecuador |
|||||||||
Francia |
15.06 – 19:00 GMT |
Honduras |
|||||||||
Suiza |
20.06 – 19:00 GMT |
Francia |
|||||||||
Honduras |
20.06 – 22:00 GMT |
Ecuador |
|||||||||
Honduras |
25.06 – 20:00 GMT |
Suiza |
|||||||||
Ecuador |
25.06 – 20:00 GMT |
Francia |
|||||||||
Grupo F
País |
PJ |
PG |
PE |
PP |
DG |
Ptos. |
|||||
Argentina |
– |
– |
1 |
– |
– |
– |
|||||
Bosnia y Herzegovina |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Irán |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Nigeria |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Argentina |
15.06 – 22:00 GMT |
Bosnia y Herzegovina |
|||||||||
Irán |
16.06 – 19:00 GMT |
Nigeria |
|||||||||
Argentina |
21.06 – 16:00 GMT |
Irán |
|||||||||
Nigeria |
21.06 – 22:00 GMT |
Bosnia y Herzegovina |
|||||||||
Nigeria |
25.06 – 16:00 GMT |
Argentina |
|||||||||
Bosnia y Herzegovina |
25.06 – 16:00 GMT |
Irán |
|||||||||
Grupo G
País |
PJ |
PG |
PE |
PP |
DG |
Ptos. |
|||||
Alemania |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Portugal |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Ghana |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
EE.UU. |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Alemania |
16.06 – 16:00 GMT |
Portugal |
|||||||||
Ghana |
16.06 – 22:00 GMT |
EE.UU. |
|||||||||
Alemania |
21.06 – 19:00 GMT |
Ghana |
|||||||||
EE.UU. |
22.06 – 19:00 GMT |
Portugal |
|||||||||
EE.UU. |
26.06 – 16:00 GMT |
Alemania |
|||||||||
Portugal |
26.06 – 16:00 GMT |
Ghana |
|||||||||
Grupo H
País |
PJ |
PG |
PE |
PP |
DG |
Ptos. |
|||||
Bélgica |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Argelia |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Rusia |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Corea del Sur |
– |
– |
– |
– |
– |
– |
|||||
Bélgica |
17.06 – 16:00 GMT |
Argelia |
|||||||||
Rusia |
17.06 – 22:00 GMT |
Corea del Sur |
|||||||||
Bélgica |
22.06 – 22:00 GMT |
Rusia |
|||||||||
Corea del Sur |
22.06 – 17:00 GMT |
Argelia |
|||||||||
Corea del Sur |
26.06 – 20:00 GMT |
Bélgica |
|||||||||
Argelia |
26.06 – 20:00 GMT |
Rusia |
|||||||||
Octavos de final
49 |
1º Grupo A |
28.06 – 16:00 GMT |
2º Grupo B |
50 |
1º Grupo C |
28.06 – 20:00 GMT |
2º Grupo D |
51 |
1º Grupo B |
29.06 – 16:00 GMT |
2º Grupo A |
52 |
1º Grupo D |
29.06 – 20:00 GMT |
2º Grupo C |
53 |
1º Grupo E |
30.06 – 16:00 GMT |
2º Grupo F |
54 |
1º Grupo G |
30.06 – 20:00 GMT |
2º Grupo H |
55 |
1º Grupo F |
01.07 – 16:00 GMT |
2º Grupo E |
56 |
1º Grupo H |
01.07 – 20:00 GMT |
2º Grupo G |
Cuartos de final
57 |
Ganador 49 |
04.07 – 20:00 GMT |
Ganador 50 |
58 |
Ganador 53 |
04.07 – 16:00 GMT |
Ganador 54 |
59 |
Ganador 51 |
05.07 – 20:00 GMT |
Ganador 52 |
60 |
Ganador 55 |
05.07 – 16:00 GMT |
Ganador 56 |
Semifinales
61 |
Ganador 57 |
08.07 – 20:00 GMT |
Ganador 58 |
62 |
Ganador 59 |
09.07 – 20:00 GMT |
Ganador 60 |
3º y 4º puesto
Perdedor 61 |
12.07 – 20:00 GMT |
Perdedor 62 |
FINAL
Ganador 61 |
13.07 – 19:00 GMT |
Ganador 62 |
Comentarios