·

Los nuevos diputados

Detallamos los nombres de todos los legisladores que asumen este jueves en la Cámara baja, distrito por distrito.

< ?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

BUENOS AIRES

1. ALFONSIN, Ricardo Luis ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

2. AMADEO, Eduardo Pablo AL. UNIÓN PRO

3. ATANASOF, Alfredo Néstor AL. UNIÓN PRO

4. BARBIERI, Mario Leandro ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

5. CARLOTTO, Remo Gerardo FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

6. CIGOGNA, Luis Francisco Jorge FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

7. CONTI, Diana Beatriz FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

8. DE NARVÁEZ, Francisco UNIÓN PRO

9. di TULLIO, Juliana FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

10. FERRARI, Gustavo Alfredo Horacio AL. UNIÓN PRO

11. GAMBARO, Natalia UNIÓN PRO

12. GARCÍA, María Teresa FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

13. GONZALEZ, Gladys Esther UNIÓN PRO

14. GRANADOS, Dulce FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

15. ITURRASPE, Nora Graciela NUEVO ENCUENTRO

16. KIRCHNER, Néstor Carlos FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

17. KUNKEL, Carlos Miguel FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

18. LEDESMA, Julio Rubén AL. UNIÓN PRO

19. MAJDALANI, Silvia Cristina AL. UNIÓN PRO

20. MARTINEZ, Soledad AL. UNIÓN PRO

21. MILMAN, Gerardo Fabián ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

22. MORENO, Carlos Julio FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

23. MOUILLERÓN, Roberto Mario AL. UNIÓN PRO

24. PIEMONTE, Héctor Horacio ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

25. PLAINI, Francisco Omar FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

26. RECALDE, Héctor Pedro FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

27. RIVARA, Raúl Alberto AL. UNIÓN PRO

28. RODRIGUEZ, Marcela Virginia ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

29. RUCCI, Claudia Mónica AL. UNIÓN PRO

30. SABBATELLA, Martín NUEVO ENCUENTRO

31. SOLA, Felipe Carlos UNIÓN PRO

32. STOLBIZER, Margarita Rosa ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

33. STORANI, María Luisa ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

34. TUNESSI, Juan Pedro ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

35. WEST, Mariano Federico FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

CATAMARCA

1. COLLANTES, Genaro Aurelio FTE. CÍVICO Y SOCIAL

2. MERA, Dalmacio Enrique FTE. JUSTICIALISTA P/LA VICTORIA

3. VEAUTE, Mariana Alejandra AL. FTE. CÍVICO Y SOCIAL

CHACO

1. MENDOZA, Sandra Marcela FTE. CHACO MERECE MÁS

2. ORSOLINI, Pablo Eduardo FRENTE DE TODOS

3. PILATTI VERGARA, María Inés FTE. CHACO MERECE MÁS

4. TERADA, Alicia FRENTE DE TODOS

CHUBUT

1. GONZALEZ, Nancy Susana FTE. POR LA INTEGRACIÓN

2. CURRILEN, Oscar FTE. POR LA INTEGRACIÓN

CIUDAD AUTÓNOMA DE BUENOS AIRES

1. ALONSO, Laura PRO – PROPUESTA REPUBLICANA

2. ARGUMEDO, Alcira Susana PROYECTO SUR

3. BERTOL, Paula María PRO – PROPUESTA REPUBLICANA

4. BULLRICH, Esteban José PRO – PROPUESTA REPUBLICANA

5. CARDELLI, Jorge Justo PROYECTO SUR

6. CARRIO, Elisa María Avelina ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

7. de PRAT GAY, Alfonso ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

8. GIL LAVEDRA, Ricardo Rodolfo ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

9. HELLER, Carlos Salomón ENCUENTRO POPULAR P/LA VICTORIA

10. MICHETTI, Marta Gabriela PRO – PROPUESTA REPUBLICANA

11. PARADA, Liliana Beatriz PROYECTO SUR

12. SOLANAS, Fernando Ezequiel PROYECTO SUR

13. TRIACA, Alberto Jorge PRO – PROPUESTA REPUBLICANA

CÓRDOBA

1. AGUAD, Oscar Raúl UCR

2. ALONSO, Gumersindo Federico FRENTE CÍVICO

3. ESPÍNDOLA, Gladys Susana UCR

4. FAUSTINELLI, Hipólito UCR

5. FORTUNA, Francisco José UNIÓN P/CÓRDOBA-COMPROMISO FED.

6. GARNERO, Estela Ramona UNIÓN P/CÓRDOBA-COMPROMISO FED.

7. MARTINEZ CARIGNANO, Ernesto Félix FRENTE CÍVICO

8. MAZZARELLA, Susana del Valle FRENTE CÍVICO

9. NEBREDA, Carmen Rosa FTE. P/LA VICTORIA

CORRIENTES

1. ASPIAZU, Lucio Bernardo ENCUENTRO POR CORRIENTES – ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

2. CHIENO, María Elena Petrona FTE. CORRENTINOS P/EL CAMBIO

3. FERNÁNDEZ, Rodolfo Alfredo FRENTE DE TODOS

ENTRE RÍOS

1. BARRANDEGUY, Raúl Enrique FTE. JUSTICIALISTA ENTRERRIANO

2. BENEDETTI, Atilio Francisco Salvador FTE. ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

3. CHEMES, Jorge Omar FTE. ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

4. CREMER de BUSTI, María Cristina FTE. JUSTICIALISTA ENTRERRIANO

5. RÉ, Hilma Leonor FTE. ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

FORMOSA

1. BURYAILE, Ricardo ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

2. DÍAZ ROIG, Juan Carlos FTE. P/LA VICTORIA

JUJUY

1. BERNAL, María Eugenia FTE. P/LA VICTORIA

2. FIAD, Mario Raymundo FTE. ACUERDO CÍVICO Y SOCIAL

3. LLANOS, Ermindo Edgardo Marcelo FTE. P/LA VICTORIA

LA PAMPA

1. FORTE, Ulises Umberto José FTE. PAMPEANO CÍVICO Y SOCIAL (FREPAM)

2. REGAZZOLI, María Cristina P. JUSTICIALISTA

3. ROBLEDO, Roberto Ricardo P. JUSTICIALISTA

LA RIOJA

1. MARTINEZ, Julio César FTE. CÍVICO Y SOCIAL

2. YOMA, Jorge Raúl FTE. JUSTICIALISTA DEL PUEBLO

MENDOZA

1. DE MARCHI, Omar Bruno FTE. P. DEMÓCRATA – PRO

2. FÉLIX, Omar Chafí FTE. P/LA VICTORIA

3. JURI, Mariana FTE. CÍVICO FEDERAL UCR – CONFE

4. MANSUR, Ricardo Alfredo FTE. CÍVICO FEDERAL UCR – CONFE

5. THOMAS, Enrique Luis FTE. CÍVICO FEDERAL UCR – CONFE

MISIONES

1. PUERTA, Federico Ramón FTE.UNIÓN PRO DIGNIDAD

2. RISKO, Silvia Lucrecia FTE. RENOVADOR DE LA CONCORDIA

3. ZIEGLER, Alex Roberto FTE. RENOVADOR DE LA CONCORDIA

NEUQUÉN

1. BRILLO, José Ricardo MPN

2. GUZMÁN , Olga Elizabeth MPN

3. QUIROGA, Horacio Rodolfo UCR

RÍO NEGRO

1. ALBRIEU, Oscar Edmundo Nicolás P. JUSTICIALISTA

2. CASTAÑON, Hugo CONCERTACIÓN P/EL DESARROLLO

SALTA

1. OLMEDO, Alfredo Horacio SALTA SOMOS TODOS

2. WAYAR, Walter Raúl FRENTE FEDERAL – SALTA

3. YARADE, Rodolfo Fernando JUSTICIALISTA

SAN JUAN

1. FERRÁ de BARTOL, Margarita FTE. P/LA VICTORIA

2. IBARRA, Eduardo Mauricio FTE. UNIÓN POR SAN JUAN

3. TOMAS, Héctor Daniel FTE. P/LA VICTORIA

SAN LUIS

1. PANSA, Sergio Horacio FTE. JUSTICIALISTA ES POSIBLE

2. PÉREZ, Alberto José FTE. JUSTICIALISTA ES POSIBLE

3. VIDELA, Nora Esther FTE. JUSTICIALISTA ES POSIBLE

SANTA CRUZ

1. ALVAREZ, Elsa María FTE. CAMBIEMOS PARA CRECER

2. BLANCO, Blanca Adelina Mafalda FTE. P/LA VICTORIA

3. COSTA, Eduardo Raúl FTE. CAMBIEMOS PARA CRECER

SANTA FE

1. ALVAREZ, Jorge Mario FTE. PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL

2. ARENA, Celia Isabel SANTA FE FEDERAL

3. CARRANZA, Carlos Alberto SANTA FE FEDERAL

4. CICILIANI, Alicia Mabel FTE. PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL

5. COMI, Carlos Marcelo FTE. PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL

6. FAVARIO, Carlos Alberto FTE. PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL

7. FORCONI, Juan Carlos SANTA FE FEDERAL

8. GERMANO, Daniel SANTA FE FEDERAL

9. ROSSI, Agustín Oscar FTE. P/LA VICTORIA

SANTIAGO DEL ESTERO

1. ABDALA de MATARAZZO, Norma Amanda FTE. CÍVICO POR SANTIAGO

2. BRUE, Daniel Agustín FTE. CÍVICO POR SANTIAGO

3. OLIVA, Cristian Rodolfo FTE. CÍVICO POR SANTIAGO

TIERRA DEL FUEGO

1. BERTONE, Rosana Andrea P. JUSTICIALISTA

2. FADUL MORA, Liliana “Chispita” P. FEDERAL FUEGUINO

TUCUMÁN

1. CASAÑAS, Juan Francisco AL. FTE. ACUERDO CIVICO Y SOCIAL

2. CÓRDOBA, Stella Maris FTE. P/LA VICTORIA

3. GALLARDO, Miriam Graciela FTE. P/LA VICTORIA

4. SALIM, Juan Arturo FTE. P/LA VICTORIA