·

Internas: Cerraron las listas en el PJ

Anoche la Junta Electoral del PJ fueguino recibió todas las listas que competirán en las internas partidarias. “Milín” Fernández, Pablo García y Carlos Manfredotti compulsarán por la presidencia del partido. Rosana Bertone, Luis Raña y Alejandro García son los precandidatos a diputados.

(Río Grande,21 de abril de 2009)

< ?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

La Junta Electoral del Partido Justicialista de Tierra del Fuego finalizó anoche la recepción de listas para compulsar en las internas.

Lista 21: Consejo Departamental Río Grande al ingeniero Pablo Havelka, quien busca su reelección.

Lista 22 “Unidad Peronista un Proyecto Provincial”

Presidente Carlos Manfredotti

Vicepresidente Esteban “Chiquito” Martínez Consejo Departamental de Ushuaia Juan Carlos Pino

Consejo Departamental de Tolhuin Enrique “Quique” Sandri,

Consejo Departamental Río Grande, David Claudio Splendiani;

Congreso Provincial por Ushuaia Omar Becerra Congreso Río Grande Graciela Bozac

Cogreso por Tolhuin Eliseo Levín

Diputado nacional. Rosana Bertone acompañada el por Sergio Andrade.

LISTA: “27 – INTEGRACION PERONISTA”

Candidatos a Diputado Nacional Titular:

Alejandro Fabián García

Mirtha Felisa Oriz

Candidatos a Diputado Nacional Suplente:

Juan José Degratti

Mariel Alejandra Bonaldo

CONSEJO DEPARTAMENTAL RIO GRANDE,

Presidente: Ricardo Alfredo Zárate

Vice –Presidente: Mónica Liliana Isabel Víttori

Secretario General: Juan Carlos Ramírez

Secretario de Actas: Hugo Edgardo Pezzente

Secretario de Acción Política: Raúl del Valle Albornoz

Secretario de Acción Social: Nora Susana Pérez

Secretario de Prensa: Adrián Enrique Sarla

Secretario de Afiliación y Adoctrinamiento: Claudio Antonio

Secretario de Finanzas: Rubén Marcelo Orlando

Secretario de la Mujer: Patricia Noemí Mora

Secretario de la Juventud: Mauro Ariel Hany

Secretario Gremial: Eduardo Alberto Velazque

Vocales Titulares:

René Damián Erazú

Jorge Obregón

Isidora del Carmen Portillo

José Farid Monti

Víctor Hugo Fernandez

Viviana Edith Hernández

Vocales Suplentes

Carlos César Sanguina

Tránsito del Valle Lucero

Lidia Ester Correa

Luis Alberto Haberkorn

Fabián Francisco Gauna

Griselda Silvina Bordón

Carlos Roque Carabajal

Juan Carlos Mendoza

Nora Noemí Muñoz

Candidatos a DELEGADOS AL CONGRESO PROVINCIAL. Titulares:

1.- Juan Federico Hernández

2.- Alejandro Fabián García

3.- Carmen Beatriz De Marchi

4.- Ercilio Héctor Verón

5.- Ariel Aldo Muñoz

6.- Elida Dolores Cresta

7.- Mario Eusebio De La Cruz

8.- Gustavo Alfredo Mascazzini

9.- Elba Noemí Torres

10.-José Santiago Calixto

11.- Ángel Luis Heredia

12.- María Ester Lagos

13.- Rubén Alberto Ferro

14.- Mario Alejandro Zamudio

15.- María Elveria Velázquez

16.- Raúl Osvaldo Martelli

17.- Juan Barberán

18.- Verónica Evangelina González

19.- José Manuel Paredes

20.- Nelson Oguer Roldán

21.- Amelia Zigarán

22.- Eusebio Luis Amarilla

23.- Oscar Alberto Heredia

24.- Eva Cristina González

25.- Jorge Rubén Luna

26.- Juan Carlos Boedo

27.- Elsa Haydee Amarillo

28.- José Gabriel Fernández

Candidatos a DELEGADOS AL CONGRESO PROVINCIAL. Suplentes:

1.- Juan José Mora

2.- Sergio Adrián Bazán

3.-Mónica Elizabeth Oros

4.- Rafael Ramón Pereyra

5.- Jorge Leandro Sanchez

6.- Mónica del Valle Cardozo

7.- Lidia Mabel Paidón

8.- Leyla Rosalina Roldán

9.- Marta Gladys Vega

10.- Nilda Mabel Molina

11.- Graciela Mónica Fernandez

12.- Alba Beatriz Moyano

13.- Silvia Graciela Safreiter

14.- Ramón Alfredo Cabezón

Lista “Vuelta a las Bases Peronistas” 28

Consejo Provincial

Presidente: Adrián Milín Fernández

Vicepresidente: José Nato Ojeda

Sec. General: Claudio Quintieri

Sec. de Actas: Ana Galarza

Sec. de Acción Política: Pedro Valenzuela

Congreso Provincial

Eduardo Cortez

Américo Martínez

Estela Flores

Claudio Carrizo

Elena Barrios

Lucia Moreno

Gloria Alvarado

Nicolás Barría

Graciela Zárate

Pablo Rivarola

Miriam Lonné

Daniel Mazzaglia

Irma Cárdenas

Fabiana Melonis

Walter Ríos

Consejo Departamental Río Grande

Presidente: Guillermo “perro” Alurralde

Vicepresidente: Omar Villafañe