·

Primera División B Nacional 2007-2008: Resultados de la 37ª Fecha

Independiente Rivadavia de Mendoza venció como visitante a la CAI de Comodoro Rivadavia por 1 a 0. Ayer, Godoy Cruz ascendió a Primera División con los resultados que se registraron este sábado, correspondientes a la 37a. fecha del torneo de la Primera B Nacional. Los ganadores de la jornada fueron Ferro, Tiro Federal y Platense, en tanto empataron Instituto-Almirante Brown, Belgrano-Chicago, Atlético Rafaela-Quilmes y Unión-Ben Hur

Jueves, 5 de junio

Estadio: Diego A. Maradona (A. Juniors) / Hora: 20.35 (TyC Sports) / Arbitro: Mauro Giannini
CHACARITA JUNIORS
1
0
DEFENSA Y JUSTICIA

(13″) Cristian Milla -p-

Sábado, 7 de junio

Estadio: Juan Domingo Perón (Instituto) / Hora: 15.10 (TyC Sports) / Arbitro: Guillermo Rietti
INSTITUTO (CÓRDOBA)
0
0
ALMIRANTE BROWN

Estadio: Córdoba / Hora: 15.10 / Arbitro: Federico Beligoy
BELGRANO (CÓRDOBA)
1
1
NUEVA CHICAGO
(56″) Matías Suárez
(84″) Hernán Boderone

Estadio: Nuevo Monumental (A.Rafaela) / Hora: 15.10 / Arbitro: Cristian Faraoni
ATLÉTICO RAFAELA
1
1
QUILMES
(79″) Daniel Bazán Vera
(86″) Diego Ceballos

Estadio: 15 de Abril (Unión) / Hora: 15.10 / Arbitro: Javier Ruiz
UNIÓN (SANTA FE)
1
1
SPORTIVO BEN HUR (RAFAELA)
(60″) Martín Zapata
(94″) Cristian Vella

Estadio: Arq. Ricardo Etcheverry (Ferro) / Hora: 15.10 / Arbitro: Jorge Baliño
FERRO CARRIL OESTE
4
1
TALLERES (CÓRDOBA)

(4″) Vicente Monje
(70″) Vicente Monje
(80″) Maximiliano Castano
(88″) Vicente Monje

(75″) Héctor Cuevas

Estadio: El Fortín de Ludueña (T. Federal) / Hora: 15.10 / Arbitro: Miguel Mazón
TIRO FEDERAL (ROSARIO)
3
1
ALDOSIVI (MAR DEL PLATA)
(26″) Leandro Becerra
(43″) Leandro Armani
(56″) Leandro Armani
(52″) Aldo Visconti

Estadio: Ciudad de V. López (Platense) / Hora: 15.10 / Arbitro: Ezequiel Maitini
PLATENSE
1
0
ALMAGRO
(85″) Martín Madrid

Domingo, 8 de junio

Estadio: Municipal de C. Rivadavia / Hora: 15 / Arbitro: Carlos Maglio
CAI (COMODORO RIVADAVIA)
0
1
INDEPENDIENTE RIVADAVIA (MENDOZA)
(50″) Martín Abaurre

Lunes, 9 de junio

Estadio: Malvinas Argentinas / Hora: 21 (TyC Sports) / Arbitro: Alejandro Castro
GODOY CRUZ (MENDOZA)
SAN MARTÍN (TUCUMÁN)

Fuente: Prensa AFA