·

Rally Nacional: Se viene San Luis

Dentro de los 46 anotados 14 pertenecen a la clase N4, la mayor, 11 de la clase N4 Light y 6 de la N3 integral, totalizando 31 autos de tracción integral

En la noche de ayer cerró el registro de inscripciones para el Rally de San Luis, tercera fecha del campeonato de Rally Argentino que comenzará el próximo viernes por la noche en la capital de la ciudad puntana.

En definitiva fueron 46 los inscriptos que realizaron su trámite en la sede de ACRYR en Córdoba y en la sede del ACA en Capital Federal. Dentro de los 46 anotados 14 pertenecen a la clase N4, la mayor, 11 de la clase N4 Light y 6 de la N3 integral, totalizando 31 autos de tracción integral.

En las clases de tracción simple se inscribieron 6 autos de la clase N3, y 9 de la N2, la menor de todas las clases que compiten en este campeonato nacional.

El próximo jueves los pilotos comenzarán con el relevamiento de las rutas de 12:00 a 18:00, mientras que el shakedown, o prueba con el auto de competición se realizará en el autódromo de SanLuis de 08:00 a 11:00.

Inscriptos 17º Rally de San Luis – 3º Fecha Rally Argentino
9,10 y 11 de mayo de 2008

Clase N4

1) Goldenhersch Esteban – Suaya Leonardo (EVO IX)
2) Madero Nicolás – Piazzano Guillermo (EVO IX)

3) Cancio Alejandro – Garcia Santiago (EVO IX)

4) Ligato Marcos – Garcia Rubén (EVO IX)

5) Raies Nicolás – Amelio Ortiz Rodolfo (Subaru)
6) Martinez Raúl – Montero Javier (Subaru)
7) Sanchez Roberto – Galindo Edgardo (Subaru)
8) Menzi Claudio – Cagnotti Diego (Subaru)
9) Domínguez Diego – Mussano Fernando (Subaru)
10) Sanchez Víctor – Franchello Gustavo (Subaru)

11) Pozzo Gabriel – Stilo Daniel (Subaru)
12) Bernardi Luciano – Cretu Fabián ( EVO IX)
13) Marchetto Juan – Diaz José (EVO IX)

Clase N4 Light

1) Giuliano Cristian – Ocampo Claudio (EVO IX)
2) Menichetti Federico – Mercadal Matías (Subaru)
3) Alonso Juan Carlos – Monasterolo Pablo (Subaru)
4) Caratti Juan – Marinelli Román (Subaru)
5) Carlomagno Nicolás – Aranguren Matías (EVO IX)
6) Bruera Juan Carlos – Urquia Nicolás (EVO IX)
7) Syriani Roberto – Muñoz Mario (Subaru)
8) Bassi Daniel – Rinaudo Raúl (EVO IX)
9) López Héctor – Ramos Matías (Subaru)

10) Padilla Gerónimo – Kember Ricardo (EVO IX)

11) Bassi Federico – Garcia Quiroga Jorge (EVO IX)

Clase N3i

1) Marzoratti José – Russo Carlos (Subaru)

2) Castro Roberto – Castro Pablo (Subaru)
3) Abramián Sebastián – Beccaria Gustavo (Subaru)
4) Baldoni Miguel – Herrero Julio (Subaru)
5) Correa Agustín – Fernandez Marcos (Subaru)
6) Menchini Juan – Alaniz Jorge (Subaru)



Clase N3

1) Massa Martín – Bottcher Eugenio (Peugeot 306)
2) Machinea Manuel – Marongiu Enrique (Peugeot 206)
3) Sampayo Mario – Andreatta Vicente (Renault Clio)

4) Moran Pablo – Gonzalez Gonzalo (Renault Clio)
5) Angeloni Jorge – Fernandez Marcelo (Ford Focus)
6) Hernandez Dario – NN (Renault Clio)

Clase N2


1) Morales Ulises – Queralt Ezequiel (Fiat Palio)

2) Cataldo Carlos – Andreu Gustavo (Renault Clio)
3) De Leon Maximiliano – Recalt Miguel (Fiat Palio)
4) Gius Luis – Dell´oso Rodolfo (Renault Clio)
5) Sistema Juan Pablo – Flores Gastón (VW Gol)
6) Bisanti Martin – Roa Horacio (Renault Clio)
7) Elvira Agustín – Tagle Oscar (Fiat Palio)
8) Reina Alicia – Bevilaqua Gabriela (Fiat Palio)
9) Kovacevich Omar – Kovacevich Jorge (Fiat Palio)

Fuente: Prensa Rally Argentino